Первенство Нижнего Новгорода по плаванию

В турнире участвовало более 300 спортсменов, и хотя соревнования региональные, уровень довольно высокий, среди участников было заявлено много Мастеров спорта и кандидатов в Мастера спорта.

Вся команда «Чайки» (В.Корнилова, С.Соловьева, А.Шевченко, Е.Рындыч, Е.Кулешова, М.Рязанцева, Е.Хрящев, М.Малюков, И.Люзин, Д.Волков) сделала все возможное, чтобы достойно представить спортивную школу Сергиево-Посадского района. У кого-то это получилось лучше, а кто-то рассчитывал на более высокие показатели. В результате в копилке медалей наших ребят оказалось 6 золотых, две  серебряные и одна бронзовая награды. Бесспорными лидерами в своих возрастных группах стали Елизавета Рындыч и Максим Малюков. Совсем немного уступили своим товарищам по команде Елена Кулешова и Софья Соловьева – у них «серебро» и «бронза».

Самый зрелищный вид любых соревнований, конечно же, эстафета. Когда команда выходит на старт, всех болельщиков охватывает необыкновенное чувство, накал страстей просто зашкаливает. В первый день соревнований нашей команде в составе Е.Рындыч, С.Соловьевой, Д.Волкова и М.Малюкова в эстафетном плавании 4х50м вольным стилем не хватило всего 0,5 секунды, чтобы встать на верхнюю ступень пьедестала. Но уже на следующий день ребята собрались с силами и в комплексной эстафете 4х50м финишировали первыми к большому удивлению хозяев соревнований.

Команда «Чайки» была новичком на этих соревнованиях, но уже после первого дня заплывов наши ребята стали узнаваемы. Когда Елизавета Рындыч (тренер Майоров Е.Е.) после очередной победы выходила на старт, соперники с тоской говорили «Ну вот, опять она все выиграет». Про Елизавету Рындыч – самую юную участницу команды «Чайка» хочется сказать отдельно. Она не только стала абсолютной победительницей на трех дистанциях в своей возрастной группе, но и впервые выполнила норматив Кандидата в Мастера спорта. На дистанции 100м комплексным плаванием она показала лучший результат соревнований по таблице очков FINA и установила новый рекорд нашей школы. Для девочки 12-ти лет это очень высокое достижение. На сегодняшний день Елизавета Рындыч является одной из самых перспективных спортсменок детско-юношеской спортивной школы «Чайка». Наряду еще с шестью более старшими товарищами по команде она входит в состав сборной Московской области по плаванию. В настоящее время Елизавета проходит учебно-тренировочные сборы в Волгограде, а уже в начале декабря в составе сборной команды Московской области вместе с еще одним спортсменом «Чайки» Кандидатом в Мастера спорта Максимом Малюковым поедет отстаивать честь школы и района на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова».

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных побед!