• Главная
  • Спорт
  • Итоги зимнего чемпионата Московской области по плаванию

Итоги зимнего чемпионата Московской области по плаванию

В Рузе завершился Чемпионат Московской области по плаванию. Он проходил с 21 по 24 декабря во Дворце водных видов спорта.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 37 районов и городов Московской области. Проходил как личный, так и командный зачет. Команду детско-юношеской спортивной школы «Центр» Сергиево-Посадского района на этих соревнованиях представляли 10 спортсменов: Евгения Сахарова, Марина Дубровина, Денис Фомин, Варвара Горбань, Даниил Волков, Елена Кулешова, Юрий Чернышов, Ульяна Мичкова, Даниил Косов и Софья Соловьева. В течение четырех дней ребята боролись за награды на различных дистанциях.

Призерами Чемпионата Московской области стали: Евгения Сахарова, у неё «серебро» и «бронза» и Денис Фомин – 2 бронзовые медали. В эстафетном плавании 4х100м вольным стилем наши девушки финишировали третьими. Их товарищи по команде были очень близки к победе и некоторым не хватило буквально сотых секунд до победы, так Даниил Волков остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-ое место на дистанциях 800м в/с и 1500м в/с. Кто-то финишировал пятым, а кто-то шестым, но общими усилиями, по сумме набранных очков, наши ребята вывели команду Сергиево-Посадского района на 2-ое место в командном зачете.  Это очень высокий результат, учитывая, что соревновались 37 сильнейших команд!

На Чемпионате Московской области в Рузе было установлено много личных рекордов, обновлены рекорды школы, а также выполнены спортивные разряды, и очень отрадно, что сразу две девушки из нашей команды – Елена Кулешова и Ульяна Мичкова выполнили норматив Кандидат в Мастера спорта.

Своим успешным выступлением в Рузе команда Сергиево-Посадского района еще раз показала, что является серьезным соперником в плавании для других команд Московской области.