Космические старты

15-16 апреля в бассейне «Чайка» города Пересвет проходили соревнования по плаванию, посвященные Дню космонавтики. Эти состязания стали уже традиционными, что не удивительно, учитывая специфику головного предприятия города – ФКП «НИЦ РКП».

Поучаствовать в «космических стартах» съехалось более 250 юных пловцов из спортивных школ Московской области. На старт вышли спортсмены 4-х возрастных групп от 2000г. рождения и моложе. Победители и призеры определялись по сумме очков трех дистанций, одной из которых было комплексное плавание 200м для старших возрастных групп и 100 м для младших.

Приняли участие в соревнованиях и воспитанники отделения плавания ДЮСШ «Центр» Сергиево-Посадского района. Их выступление было просто отличным, ребята на этих соревнованиях показали свои лучшие результаты. В копилке медалей наших спортсменов оказалось 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые награды. Сильнейшими в своих возрастных группах стали: Елизавета Рындыч и Микаэль Аветисян. По итогам трех дистанций они набрали максимальное количество очков и взошли на высшую ступень пьедестала.  Немного уступили своим товарищам по команде и завоевали серебряные медали Анастасия Сафонова, Даниил Волков, Софья Соловьева и Анастасия Васильева. И, наконец, почетное третье место заняли Мария Рожнева, Павел Суворов, Елена Кулешова и Юрий Чернышов. Разница в призовых очках между победителями и призерами была минимальной, но, тем не менее, места распределились именно таким образом.

Самым зрелищным моментом соревнований всегда бывает  эстафета. В первый день это было эстафетное плавание 4х50 метров вольным стилем, а во второй комбинированная эстафета 4х50 метров.  Команда девушек Сергиево-Посадского района в обоих видах эстафетного плавания оказалась сильнейшей, а команда юношей финишировала второй.

Много было установлено личных рекордов на этих соревнованиях, были также выполнены и спортивные разряды: 2 спортивный разряд впервые выполнили Мария Елина,  Екатерина Шишова и Артем Агафонов, 3 спортивный разряд впервые выполнили Анастасия Васильева и Ксения Круглова.

По окончании состязаний все победители и призеры были награждены призами, медалями, кубками и грамотами.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне и принесли массу положительных эмоций, как участникам, так и зрителям.

Поздравляем всех победителей и призеров, желаем дальнейших спортивных побед!