• Главная
  • Спорт
  • В Пересвете прошли чемпионат и первенство Московской области по летнему биатлону

В Пересвете прошли чемпионат и первенство Московской области по летнему биатлону

Региональные соревнования по летнему биатлону  на лыжероллерах среди девушек и юношей среднего и старшего возраста, а также мужчин и женщин прошли в минувшие выходные в Пересвете.

Соревновались ребята на трассе универсального спортивного комплекса «Пересвет» на базе лыжного клуба Александра Легкова.
 
Спортсмены, которые показали лучшие результаты, будут представлять Московскую область на первенстве России.  Чемпионат проходили два дня. 30 июля спортсмены соревновались в гладкой гонке на лыжероллерах свободным стилем, преодолевали дистанции в 7, 5, 10, 12,5 и 15 км в зависимости от своей возрастной категории. 31 июля девушки и юноши, мужчины и женщины преодолевали кросс-спринт с огневыми рубежами лежа и стоя.

«Первенство по летнему биатлону проводится ежегодно, на нем мы отбираем лучших спортсменов, которые поедут на первенство России. В соревнованиях участвуют все школы Подмосковья, где культивируют биатлон, таких школ у нас семь.
Трассу в  спорткомплексе «Пересвет» на сегодняшний день можно назвать лучшей – она новая и современная,  рельеф  здесь достаточно сложный», - рассказал президент федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов.

В Сергиево-Посадский район спортсмены съехались из Химок, Пушкина, Павловского Посада, города Протвино, Воскресенска, Егорьевского и Истринского районов. В итоге в Тюмень на летнее первенство России поедут :

Юноши (18-19 лет, 1998-1999 года рождения):

1. Тутмин Егор, МС, ГБУ МО ЦОВС / ЛК Наседкина / г. Пушкино.
2. Смирнов Вадим, КМС, ГБУ МО ЦОВС / ЛК Наседкина / СДЮШОР Истина.
3. Трушин Кирилл, КМС, ГБУ МО ЦОВС / ЛК Наседкина / г. П-Посад.
4. Сорокин Дмитрий, КМС, ЛК Наседкина / СДЮШОР Истина.
5. Зинцов Кирилл, КМС, ГБУ МО ЦОВС / ЛК Наседкина / г. Пушкино.

Девушки (18-19 лет, 1998-1999 года рождения):

1. Саузина Варвара, КМС, ГБУ МО ЦОВС / ЛК Наседкина / г. Пушкино.
2. Курятникова Дарья, 1 разряд, ЛК Наседкина / г. Пушкино.
3. Гореева Анастасия, КМС, ГБУ МО ЦОВС / ЛК Наседкина / г. П-Посад.
4. Малышкина Анастасия, 1 разряд, СДЮШОР Истина.
В Саранске будут соревноваться ребята помладше:

Юноши (16-17 лет, 2000-2001 года рождения):

1. Ермолаев Кирилл, КМС, ЛК Наседкина / г. Пушкино.
2. Саратовский Александр, КМС, ЛК Наседкина / г. П-Посад.
3. Сафонов Егор, 1 разряд, г. Пушкино.
4. Хромов Даниил, 1 разряд, ЛК Наседкина / г. Пушкино.
5. Сорокин Дмитрий, 1 разряд, ЛК Наседкина / г. П-Посад.

Девушки (16-17 лет, 2000-2001 года рождения):

1. Румянцева Василиса, 1 разряд, г. Пушкино.
2. Моисеева Анна, 1 разряд, СДЮШОР Истина.
3. Фарбей Стефания, 1 разряд, СДЮШОР Истина.
4. Лосева Софья, 1 разряд, СДЮШОР Истина.


Пресс-служба Сергиево-Посадского района

В Пересвете прошли чемпионат и первенство Московской области по летнему биатлону

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить